Красноярская Региональная Общественная Организация «Красноярская федерация классического АЙКИДО» О-Сенсей Красноярская Региональная Общественная Организация «Красноярская федерация классического АЙКИДО»

Главная
Новости
О-Сенсей
Статьи
Аттестация
Форум
Фотогалерея
О нас
Расписание
Как начать
Контакты
Ссылки

IPAAN, Наш мир Айкидо, март 2010.

Информационный бюллетень Международной Организации Содействия Айкикай Айкидо (International Promoting Aikikai Aikido Network), IPAAN. Мы публикуем короткие Айкидо новости и обновления ежемесячно и большие истории и статьи ежеквартально (четыре раза в год). IPAAN является международным отделением CABN (Culturele Aikido Bond Nederland - Культурное Объединение Айкидо Нидерландов) основанное Питером Бакасом Сенсеем (Peter Bacas), 6 дан Айкикай Айкидо (1938 - 2006).
http://ouraikidoworld.blogspot.com/

1. Памяти Питера Бакаса Сенсея (1937-2006)
Питер Бакас Сенсей
Питер Бакас Сенсей скончался 27 февраля 2006 года на острове Амеланд (Ameland) после проведенной им тренировки Айкидо. Каждый год мы посещаем могилу Питера на кладбище Окенбург (Okenburg) в Гааге, возлагаем цветы и поднимаем бокал сакэ за его дух. Питер Бакас сделал очень многое для популярязации Айкидо в Нидерландах и Европе. Его помнят за юмор, доброту, искреннюю практику Айкидо и за обучение Айкидо подобное яркой вспышке. В Субботу утром 27 февраля в городе Делфт (Delft, Голландия) состоялась тренировка под руководством Зеэва Эрлиха Сенсея (4 дан Айкикай) посвященная памяти Бакаса Сенсея и скорейшему выздоровлению Фудзиты Сихана. Хотя Зеэв Сенсей никогда не встречался с Бакасом Сенсеем тренировка прошла в истинном духе Бакаса Сенсея, благодаря связи с Фудзитой Сиханом. Спасибо вам Зеэв за эту прекрасную тренировку.




P.S. 16-03-2010:

Вспоминать день рождения почему-то более приятно, чем дату ухода из жизни. На фотографии запечатлён прекрасный момент в доме моего Учителя с Поулем саном.
... это видео возвращает к жизни дух его тренировок: http://www.youtube.com/watch?v=T9kHoRJb-k8
Желаю всем счастливого дня рождения Бакаса Сенсея!
В среду в 7:30 утра состоится тренировка с целью вспомнить стиль классов Бакаса Сенсея.
- Лоуренс Уорри.

2. Глобальные события Айкидо предстоящие в марте
Новая Зеландия:
40-ой ежегодный семинар в Окланде (Aukland, Новая Зеландия). Специальные гости: Вака Сенсей (Мицутеру Уэсиба) и Масуда (Masuda) Сихан (8 дан Айкикай). Состоится в выходные 5-7 марта. Более подробную информацию можно получить по ссылке: http://www.aikidonewzealand.com/News.html#40th

Индонезия:
Обучающий тур Хомбу 2010, включающий экзамены на мастерские степени, пройдет с 19 по 24 марта 2010 в Джакарте под руководством иструкторов Хомбу Ёсинобу Ириэ Сихана (Yoshinobu Irie, 6 дан) и Юдзи Ояма Сидоина (Yuji Oyama, 4 дан).
http://translate.google.com/translate?hl=en&langpair=id%7Cen&sl=id&tl=en&u=http://indonesiaaikikai.com/

3. Амеланд 2010
Некоторые фотографий с недавнего семинара в Амеланде под руководством Такеси Ямасима Сенсея.
http://picasaweb.google.nl/convrie/20100223Lenteschool2010?authkey=Gv1sRgCO2V_ajCu6W2ygE
http://picasaweb.google.nl/lawrence.warry/Ameland2010#5441571274382037058

 


Rambler's Top100

© Крас-Вэб - создание сайтов в Красноярске, 2007-2024г.